#MOM2019 il programma ufficiale!

Uscito il #programma ufficiale del #Congresso Magico Masters of Magic! #Venaria #Torino #mastersofmagic @mastersofmagic

Sito Web Ufficiale http://congressomagicodisaintvincent.com/it/

Tutti gli articoli sul Masters Of Magic 2019 https://www.prestigiazione.it/wp/tag/mom2019/

Mercoledì 15 maggio 2019

18.00 Apertura Welcome Desk, Opening of the Welcome Desk
21.30 Finale campionato italiano, Italian Magic Championship Final

Giovedì 16 maggio 2019

09:00 Apertura Dealer Room, Dealer Room
10:00 Raffaele De Ritis, #Conferenza, #Lecture @raffaelederitis #circus
12:00 Luis Otero, Conferenza, Lecture @luisoteroc
14:30 Luis Piedrahita, Conferenza, Lecture @piedrahitaluis
15:30 Boris Wild, #Vip Workshop @boriswild #markeddeck
17:30 Luis Otero, Workshop
17:30 Luis Piedrahita, Premiazione Grolla d’Oro, Golden Grolla Award
18:30 Victor Balli Close-Up #Concorso #Contest #closeupmagic
20:30 Cerimonia d’Apertura, Opening ceremony
21:00 Victor Balli Stage Concorso Contest / Premiazioni Campionato Italiano Italian Championship Awards
00:00 Spaghetti Party
00:00 Close-up Marathon

Venerdì 17 maggio 2019

09:30 Den Den, Conferenza, Lecture
11:30 Roberto Giobbi, Conferenza, Lecture @roberto_giobbi #robertogiobbi #cardcollege
14:00 Roberto Giobbi, #Workshop
14:30 Morgan Strebler, Conferenza, Lecture @morganstrebler #mentalism #spoonbending
17:30 Juan Tamariz Q&A Session #juantamariz
19:30 Victor Balli Close-Up & Stage Premiazione Awards
19:30 Gran Gala Close-up
22:00 Gran Gala Close-up
00:00 Spaghetti Party #spaghetti
00:00 Theme Party

Sabato 18 maggio 2019

09:00 Dani Daortiz, Conferenza, Lecture @danidaortiz #cardmagic
11:30 Jay Sankey, Conferenza, Lecture @therealjaysankey
14:00 Morgan Strebler, Workshop
14:30 Javier Botia, Conferenza, Lecture #javierbotia
15:30 Juan Tamariz, Workshop
15:00 World Championship of Street Magic Torino City Center
16:00 Derek Del Gaudio, Premiazione Grolla d’Oro, Golden Grolla Award @derekdel #derekdelgaudio
17:30 Marco Tempest, Premiazione Grolla d’Oro, Golden Grolla Award @magiclab #marcotempest
19:00 Gran Gala Show
22:00 Gran Gala Show
00:30 Crazy Magic Midnight Show
01:30 Serata Musicale, Music Night

Domenica 19 maggio 2019

09:30 Ondrej Psenicka, Conferenza, Lecture @ondrejpsenicka @butterflyplayingcards
10:00 Dani DaOrtiz, Workshop
11:00 Stuart MacDonald, Conferenza, Lecture
13:30 Cerimonia di Chiusura Closing Ceremony
14:30 World Championship of Street Magic Torino City Center
18:30 Street Magic Final Torino City Center

Scaricalo in ITALIANO / Download it in ENGLISH

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.